Двое жителей Астаны задушили знакомого и выбросили тело в колодец

90

«Судом установлено, что двое мужчин в состоянии алкогольного опьянения избили своего знакомого, нанеся удары ножом по голове, лицу и телу. Затем задушили, накинув ему на шею верёвку. В результате потерпевший скончался на месте преступления. Пытаясь скрыть следы преступления, злоумышленники сбросили тело своего знакомого в канализационный колодец», – рассказали подробности жуткого преступления в пресс-службе столичного суда по уголовным делам.

Кроме того, мужчины, скрываясь с места преступления, пытались убить и таксиста, подвозившего их. Прибыв по указанному адресу, они напали на водителя, стали душить его, нанесли удары ножом в грудь и выбросили тело за обочину дороги. Заодно и угнали оставшийся без владельца автомобиль. К счастью, таксист выжил. Он и рассказал полицейским о преступлении.

Приговором суда двое мужчин признаны виновными в совершении преступлений по двум статьям Уголовного кодекса – «Убийство, совершённое группой лиц по предварительному сговору» и «Разбой, совершённый с целью хищения имущества в крупном размере». Каждому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 20 лет с конфискацией имущества и отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь