Двух пьяных граждан Индии сняли с рейса Астана-Алматы

38

Транспортные полицейские в аэропорту Астаны за пьянство сняли с авиарейсов двух граждан Индии и жительницу Атырау, сообщает NEWS2.KZ со ссылкой на пресс-службу ДВД на транспорте. 10 августа т.г. в дежурную часть Линейного отдела полиции в аэропорту Астанs поступило сообщение от авиакомпании об отказе перевозки двух пассажиров авиарейса сообщением «Астана-Алматы», которые находились в состоянии алкогольного опьянения.
Оказалось, что это двое граждан Индии, 29 и 46 лет. Сотрудники транспортной полиции сняли их с рейса для выяснения обстоятельств. В отношении правонарушителей составлены административные протоколы по статье 440 ч.1 КРКоАП (Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения).
В этот день в ЛОП в аэропорту Астаны в дежурную часть поступило сообщение о передаче еще одного деструктивного пассажира. В ходе проверки выяснилось, что это жительница Атырау, 1962 года рождения, которая была пьяна и курила на борту воздушного судна.
По данному факту составлены административные протоколы по двум статьям: 440 ч.1 и 441 ч.1 КРКоАП (Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения и нарушение запрета курения в отдельных общественных местах).
По данным ДВД на транспорте, с начала текущего года за различные административные правонарушения привлечено к административной ответственности 37 516 правонарушителей. Из них по «нулевой терпимости» — 11 343, в том числе, за мелкое хулиганство — 1252, за распитие алкогольных напитков — 4169, за курение в неустановленных местах — 2689, за нахождение несовершеннолетних в ночное время без сопровождения взрослых — 328, за торговлю в неустановленных местах — 2338, за приставание в общественных местах — 567.
фото: tvc.ru

Источник: zakon.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь