Дирижёр военного оркестра Кыргызстана пустился в пляс на фестивале «Труба мира-2016»

69

7 июня в Астане стартовал Международный музыкальный фестиваль военных оркестров государств-членов Шанхайской организации сотрудничества «Труба мира-2016». На площади монумента «Байтерек» гостей и жителей столицы ожидало красочное и незабываемое шоу с танцами, построениями военных музыкантов и, конечно же, песнями. 

Как сообщает на своей официальной странице в Facebook Министерство обороны РК, российский военный оркестр спел в живую, а кыргызский дирижёр, не устояв перед зажигательным ритмом композиции, даже пустился в пляс.

Не смотря на то, что каждый коллектив пытался отразить национальные особенности своей страны, объединяло их одно – узнаваемые звуки мелодии в попурри известных советских песен как «Катюша», «Подмосковные вечера», «Не вешать нос, гардемарины!». Между делом звучали и последние хиты. Одним словом, военные музыканты с лёгкостью могут удовлетворить вкус любого слушателя, начиная от классики, заканчивая музыкой из саундтреков к фильмам.  

Кульминацией фестиваля станет выступление оркестров на площади театра «Астана опера», которое пройдёт 8 июня в 15:00 часов. В программе ожидаются номера оркестра Народно-освободительной армии Китая, Кыргызстана, России, Таджикистана и Казахстана. 


В Астане проходит международный фестиваль военных оркестров Фото 1 из 10 На весь экран свернуть Выступление военного оркестра из Таджикистана Киргизский дирижёр пустился в пляс Автор: Фото пользователя Министерство обороны РК в Facebook


Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь