Дмитрий Баландин намерен участвовать в Олимпиийских играх в Токио

36

«У меня есть в планах подготовка к Олимпиаде в Токио, мне очень хотелось бы там не ударить в грязь лицом и показать достойные результаты. Я хочу подтянуть стометровку, с которой у меня не очень получилось на Олимпиаде в Рио. Кроме того, будут готовиться на 50 метров – это не олимпийская дистанция, но всё равно. По ней можно участвовать в чемпионатах мира и на Азиатских играх. Буду совершенствоваться и побеждать ещё и ещё», — сказал Олимпийский золотой призёр по плаванию Дмитрий Баландин.

По словам Главного тренера сборной Казахстана по плаванию Олега Вагизова, сейчас нужно проанализировать выступления казахстанских пловцов в Рио.

«Сейчас идет процесс осмысления — мы достигли такой высоты, которой никогда не достигали, и теперь нужно понять, что делать дальше. И теперь, к каждому серьёзному соревнованию нужно будет подходить еще более серьёзно, чтобы не снижать уровень результатов. Конечно, спортсменов такого уровня, как Баландин, у нас больше пока нет. Но есть молодые и талантливые пловцы, с которыми нужно будет работать. Но теперь у нас есть опыт подготовки. А самое главное — мы поняли, что можем сделать. Основная задача — найти достойный резерв, найти мальчиков и девочек, которые смогут достичь таких результатов», — говорит Вагизов.

Олимпийские чемпионы проехали по улицам Астаны, стоя в кабриолетах, и искупались в лучах славы. В Астане завершилась торжественная церемония чествования спортсменов, вернувшихся из Рио. Казахстанских звёзд привезли на трёх двухэтажных автобусах прямо к сцене, которую установили у монумента «Байтерек».

Завершил церемонию кортеж кабриолетов с казахстанскими чемпионами. В первой машине расположились Дмитрий Баландин, Василий Левит и Данияр Елеусинов. В таком составе спортсмены проехали по центральным улицам Астаны.

Президент Казахстана вручил ордена победителям и призёрам Олимпиады в Рио. Нурсултан Назарбаев наградил спортсменов орденами «Барыс» II степени, «Парасат» и «Құрмет».

Казахстан занял 22-е место на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. В его активе 17 медалей различного достоинства:

  • Золото – 3 медали. Ниджат Рагимов (тяжёлая атлетика), Дмитрий Баландин (плавание), Данияр Елеусинов (бокс).
  • Серебро – 5 медалей. Елдос Сметов (дзюдо), Жазира Жаппаркуль (тяжёлая атлетика), Василий Левит, Адильбек Ниязымбетов (оба — бокс), Гузель Манюрова (женская борьба).
  • Бронза – 9 медалей. Отгонцэцэг Галбадрах (дзюдо), Фархад Харки, Карина Горичева, Александр Зайчиков (все – тяжёлая атлетика), Ольга Рыпакова (лёгкая атлетика), Эльмира Сыздыкова, Екатерина Ларионова (обе – женская борьба), Иван Дычко, Дарига Шакимова (оба — бокс).

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь