Дональд Трамп вновь потребовал запретить мусульманам въезд в США

47

Фактически ставший кандидатом в президенты США Дональд Трамп прокомментировал события в гей-клубе «Pulse» в Орландо. Он считает, что после массового расстрела следует запретить мусульманам въезд в США.

«То, что случилось в Орландо —  только начало, — написал Дональд Трамп в своём Twitter. — Наше руководство слабое и неэффективное. Я позвонил им и попросил о запрете. Мы должны быть  жёсткими». 


Скриншот со страницы Дональда Трампа в Twitter


Ещё одна запись Трампа выражает возмущение в адрес действующего президента США.

«Президент Обама наконец-то выскажется  о  радикальном исламском терроризме? Если нет, то он должен немедленно уйти в отставку! Позорище!».


Скриншот со страницы Дональда Трампа в Twitter


О стрельбе в гей-клубе в Орландо, штат Флорида, сообщили 12 июня. 

Огонь открыл 29-летний афганец Омар Матин. По последним данным, количество жертв расстрела возросло до 50 человек. Ещё 53 пострадавших с огнестрельными ранениями находятся в больницах.

Отец Омара Мартина извинился за поступок сына в интервью телеканалу NBC News. Он также сказал, что поступок его сына не имеет ничего общего с религией. По данным газеты Washington Post, которая ссылалась на источник в правоохранительных органах, Матин позвонил на телефон 911 и сообщил, что присягнул на верность лидеру ИГИЛ. В ФБР заявили, что изучают контакты Матина на предмет связей с экстремистскими организациями.

Ранее Дональд Трамп обвинил президента США Барака Обаму и кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон в создании террористической группировки «Исламское государство».

Трамп также известен заявлениями о том, что от беженцев в США исходит угроза терактов, подобных трагедии 11 сентября 2001 года. 

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь