Екатерине Ларионовой за олимпийскую бронзу пообещали внедорожник

227

Бронзовый призёр Олимпиады в Рио Гюзель МанюроваФото Reuters/Toru HanaiБронзовый призёр Олимпиады в Рио Екатерина Ларионова


«Сразу же после Катиной победы в схватке за бронзу в акимате сообщили, что ей подарят машину. У нас поинтересовались маркой и цветом машины. Катюша решила, что хочет именно белую «Киа», — рассказал отец спортсменки Алексей Ларионов газете «УН».

В Талдыкоргане тяжелоатлетке Карине Горичевой вручили сертификат на 10 млн тенге. Её коллеге Маргарите Елисеевой, занявшей 5 место в Рио, от имени акимата Алматинской области подарили 3 млн тенге.

Олимпийская сборная Казахстана по боксу и вольной борьбе вернулась в Казахстан. В аэропорту Астаны встречали наших спортсменов родные и несколько сотен болельщиков.

Аким столицы Асет Исекешев на встрече со спортсменами заявил, что каждый призёр Олимпийских игр получит по квартире в Астане.

Кроме того, Данияр Елеусинов, Василий Левит и Гюзель Манюрова из рук градоначальника получили ключи от внедорожников Land Cruiser, на которых они и уехали домой из аэропорта.

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь