Жилстройсбербанк на месяц продлил сроки подписания дополнительных соглашений на выплату компенсаций

44

По состоянию на конец операционного дня 31 мая 2016 года, из 452 069 подлежащих компенсации вкладов не подписано дополнительных соглашений по 160 765 вкладам. В этой связи Жилстройсбербанк, по решению Совета директоров, объявляет о продлении срока подписания дополнительных соглашений до 1 июля текущего года.

«На данный момент в основном остаются неподписанными договоры по депозитам, сумма которых составляет менее 1 млн тенге. В банке насчитывается 150 248 таких вкладов. Также не обратились в банк владельцы 10 518 депозитов, с суммой накопления более 1 млн тенге», — сообщили в пресс-службе Жилстройсбербанка.

В Жилстройсбербанке напомнили, что компенсация будет выплачена двумя траншами за счет средств бюджета и собственных доходов банка. Размер компенсации составляет 35,5%. В 2016 году будет компенсировано 19,2%, в 2017 году — 16,3%.

Чтобы подписать дополнительное соглашение, вкладчики банка могут обратиться в ближайшее отделение. Также это можно сделать в режиме онлайн, с использованием электронно-цифровой подписи на портале www.egov.kz либо на официальном сайте банка: www.hcsbk.kz.

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь