Жители Кокшетау дерутся в супермаркетах за сахар

154

Видео было опубликовано на сайте youtube.com пользователем Максатом Гайнуллаевым.

«Как покупают сахар в Кокшетау», — написал к содержанию видео он. 

На кадрах зафиксировано, как в одном из супермаркетов Кокшетау жители города покупают сахар. Из-за возникшего дефицита сахара жители города чуть ли не с кулаками расхватывают заветные мешки. За считанные секунды прилавок с сахаром был опустошён. В жестокую схватку за сахар вступили не только крепкие мужчины но и женщины, которые буквально вырывали друг у друга мешки. 

Отметим, что в ряде регионов Казахстана возник дефицит сахара. Стоимость килограмма этого продукта в некоторых городах достигает 380 тенге, в связи с чем корреспонденты informburo.kz провели обзор. Как выяснилось, сахар в регионах Казахстана скрывают под прилавками.  В Центрально-Азиатской сахарной корпорации заявили, что это не более чем спекуляция.

Антимонопольщики Карагандинской области начали проверку по факту дефицита сахара. Поводом послужили жалобы горожан на взлетевшие на сахар цены . Власти Астаны также обещали снизить цены на сахар. Как заявил заместитель акима Астаны Андрей Лукин, стоимость сахара будет снижена на 6 тенге.

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь