Жители многоэтажного дома в Алматы покинули свои квартиры из-за пожара

117

14 июня в 10:58 в девятиэтажном доме в микрорайоне «Кулагер» вспыхнул пожар. Горели балконы со второго по пятый этажи. По данным Комитета по ЧС МВД РК, были эвакуированы 30 человек, пострадавших нет. Пожар был ликвидирован в 11:36. 

По данным ДЧС Алматы площадь пожара составила 50 квадратных метров. 

«Прибывшие пожарные на место вызова в 11:10 часов приступили к тушению пожара, параллельно произведя эвакуацию людей с верхних и нижних этажей», — сообщили в пресс-службе ДЧС Алматы. 

Последний крупный пожар в Алматы произошёл 5 июня в кафе «Аспандияр». По информации ДЧС газовые баллоны, находившиеся в помещении, взорвались, что привело к увеличению площади огня. Жертв и пострадавших не было.

10 мая произошёл пожар в супермаркете «Юбилейный». Пламя перекинулось на 7-этажный жилой дом по улице Гоголя. Пожар вызвал взрыв газового баллона.

Балконы загорелись в жилом доме в Алматы Фото 1 из 5 На весь экран свернуть Жители многоэтажного дома в Алматы покинули свои квартиры из-за пожара - новости на Informburo.kz Жители многоэтажного дома в Алматы покинули свои квартиры из-за пожара - новости на Informburo.kz Жители многоэтажного дома в Алматы покинули свои квартиры из-за пожара - новости на Informburo.kz Жители многоэтажного дома в Алматы покинули свои квартиры из-за пожара - новости на Informburo.kz Жители многоэтажного дома в Алматы покинули свои квартиры из-за пожара - новости на Informburo.kz Автор: Informburo.kz

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь