Жительница Астаны рассказала о пропаже дочери из лагеря

77

Асыл Хаирбекова рассказала на своей странице в Facebook о том, что 23 августа ей позвонила незнакомая женщина и сообщила, что нашла её дочь. 

«Звонит телефон, на том конце говорят: мы нашли девочку, её зовут Аянат, она знает только ваш номер… Утро начиналось, как обычно: я отвела дочку в частный лагерь, ей 6 лет. Лагерь TOP KIDS», –пишет мама потерявшейся девочки.  

По её словам, в лагере был пикник в парке по улице Енбекшилер. Всего детей в группе было восемь. За ними присматривали два вожатых парня. 

«Я даже не понимаю, как могли два вожатых парня (как оказалось, второй — практикант, который говорил, что не смотрит за детьми, это не его обязанность) потерять ребенка, когда их всего 8? К тому времени, пока я доехала и долетела до места, где добрая женщина сидела и ждала меня, прошло уже достаточно времени, а мне все ещё никто не звонит из лагеря», – рассказывает Асыл Хаирбекова. 

Как пишет мама девочки, когда она с ребёнком пришла в лагерь, там и не кинулись, что девочки нет. Хотя вещи были у вожатого.

«Вместо извинений я получила ухмылку в ответ… Эта перепалка закончилась тем, что мои родители начали его ругать. В ответ он ухмылялся и дерзил», – закончила Асыл Хаирбекова. 

Женщина уточнила, что ей вернули деньги за пребывание дочери в лагере, но извинения никто так и не принёс. 

В Актобе подобный инцидент произошёл 9 августа в частном детском саду. Жители Актобе подняли шум, увидев плачущего ребёнка за забором детского сада. Мальчик, которому на вид не больше трёх лет, стоял на жаре продолжительное время и плакал, пока горожане не позвали воспитателя.

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь