Журналист стал советником министра по инвестициям и развитию РК

62

Журналист Берик Уали стал советником министра по инвестициям и развитию РК. Об этом на странице в Facebook написал глава ведомства Женис Касымбек, передает News2.kz. 

«Известный тележурналист, общественный активист Берик Уали получил новое назначение в Министерстве по инвестициям и развитию Республики Казахстан. С сегодняшнего дня он назначен советником министра — заведующим отдела по связью с общественностью этого ведомства. В настоящее время в структуре министерства ведутся работы по созданию департамента информационного обеспечения. В перспективе министерство намерено усилить связь с общественностью посредством данного департамента», — говорится в посте министра.

В сообщении отмечается, что у Берика Уали уже есть опыт работы на государственной службе. До этого назначения он занимал должности заместителя руководителя аппарата акима Южно-Казахстанской области — руководителя пресс-службы, руководителя управления внутренней политики и по делам религий ЮКО. 

«Мы поздравляем Берика Уали с новой должностью и выражаем уверенность, что он выступит инициатором новых начинаний в деле сближения министерства с широкой общественностью», — поделился Женис Касымбек.

24 августа Берик Уали был назначен советником первого заместителя председателя партии «Нұр Отан».

Берик Уали окончил Казахский государственный институт театра и кино имени Жүргенова, Казахский национальный университет имени аль-Фараби, Казахский гуманитарно-юридический инновационный университет.

Лауреат государственной молодежной премии «Дарын».

В разные годы работал на телеканалах «Таң», «НТК», «31 канал», «Хабар». С 2009-го по 2012 год был руководителем Антикоррупционного медиа-центра «Нұр Медиа».

Источник: today.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь