Задержан второй подозреваемый в нападении на здание полиции в Алматы

222

«Сотрудниками органов внутренних дел установлено и задержано лицо, которое находилось рядом с преступником, пытавшемся проникнуть в Алмалинское РУВД города Алматы. Проверяется его причастность к возможному совершению противоправных деяний», – сообщает пресс-служба МВД РК.

Как отмечается в сообщении МВД РК, ранее в ходе вооруженного сопротивления сотрудниками органов внутренних дел преступник был задержан. Автоматическое оружие, похищенное у постового обнаружено и изъято на месте задержания преступника в районе АО «Казахконцерт».

«В настоящее время ситуация в городе стабильная и находится под контролем правоохранительных органов. Информация о якобы стрельбе в различных районах города Алматы не соответствует действительности», – заверили в пресс-службе МДВ РК.

Как сообщалось ране, в районе здания городского филиала правящей партии «Нур Отан» полицейскими был остановлен велосипедист. У него обнаружили тетрадный лист бумаги с арабской вязью. 

До этого МВД РК заявляло о задержании на том же месте первого предполагаемого преступника –ранее судимого 27-летнего уроженца Кызылординской области, который плюс ко всему подозревается в совершении убийства женщины в минувшие выходные.

В социальных сетях появился список пострадавших и описание произошедших в Алматы событий.

В Алматы введён «красный» уровень террористической угрозы. В городе проводится антитеррористическая операция.

Ранее сообщалось, что мужчина из автомата открыл стрельбу у Никольского рынка. Район Алмалинского РУВД был оцеплен.По данным МВД РК, во время стрельбы в Алматы погибли четверо человек. 

Позже стало известно, что стрельба слышна сразу в трёх районах Алматы. По информации очевидца, на перекрёстке Абылай хана и Толе би произошла перестрелка между полицейскими и неизвестными.

Позже в сети стали появляться кадры перестрелки правоохранителей с неизвестными. Очевидцы присылали делились видео, на которых видно застреленного человека, лежащего на земле, вокруг него полицейские. На ещё одном видео — полицейский лежит у автомобиля, вокруг его головы — лужа крови. 

Всю информацию о перестрелке в Алматы можно прочитать здесь.

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь