За взятку сотрудник ДПС Актюбинской области осужден на 2 года

29

Темирским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению Ж. по ст.366 ч.1 УК Республики Казахстан (получение взятки), сообщает Казинформ.
Как проинформировали в пресс-службе Актюбинского областного суда, из материалов уголовного дела следует, что сотрудник дорожно-патрульной полиции Ж. в целях обеспечения общественного порядка и безопасности правил дорожного движения в поселке Шубаркудук Темирского района во время патрулирования 23 июня 2016 года остановил автомашину марки «Фольксваген Шаран», без регистрационных номеров, под управлением гражданина Б.
В ходе проверки сотрудник дорожно-патрульной полиции Ж. выяснив, что у водителя автомашины Б. отсутствуют водительские права и документы на автомашину, имелся запах алкоголя. Для составления протокола об административном правонарушении полицейский посадил мужчину в служебную машину. Сотрудник дорожно-патрульной полиции получил взятку в размере 30 000 тенге за несоставление протокола об административном и дальнейшее покровительство последнего.
Приговором Темирского районного суда экс-полицейский признан виновным по ст.366 ч.1 УК РК. Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы, с конфискацией имущества, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, государственных организациях.
Приговор суда не вступил в законную силу.
Фото: diapazon.kz.

Источник: zakon.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь