За минувшие сутки в водоемах страны утонули 15 человек

108

10 июля зафиксировано 15 происшествий и несчастных случаев на воде, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.
В районе Есиль в Астане 10 июля в р. Есиль во время купания утонул мужчина.
В с. Каражар Целиноградского района Акмолинской области в р. Саркырама, во время купания утонул гражданин Республики Узбекистан, 1989 г.р. В с. Приречное Целиноградского района Акмолинской области в р.Селеты при невыясненных обстоятельствах утонул ребенок 2000 г.р.
В г. Кокшетау в Зерендинских дачах в искусственном водоёме при невыясненных обстоятельствах утонул мужчина, 1978 г.р. В п. Жолымбет Шортандинского района Акмолинской области в районе плотины «Жолымбетская» при невыясненных обстоятельствах утонул мужчина, 1962 г.р.
В с. Жетыген Илийского района Алматинской области в Жетыгенском карьере во время купания утонул мужчина, 1982 г.р.
В с. Винное Глубоковского района Восточно-Казахстанской области в искусственном водоеме во время купания утонул мужчина, 1989 г.р. В п. Мирный г. Семея в искусственном водоеме во время купания утонул ребенок, 2009 г.р.
В с. Кордай Кордайского района Жамбылской области в искусственном водоеме во время купания утонул ребенок, 2003 г.р.
В г. Сатпаев Карагандинской области в оз. Айнаколь при купании утонул мужчина, 1986 г.р. В Туздинском сельском округе Бухар-Жырауского района Карагандинской области в р. Нура во время купания утонул молодой человек, 1998 г.р. В г. Темиртау Карагандинской области в река Нура утонул при невыясненных обстоятельствах молодой человек, 1996 г.р.
В с. Клочкова Камыстинского района Костанайской области утонул во время купания молодой человек, 1998 г.р.
В г. Аксу Павлодарской области в канале им. К.Сатпаева во время купания утонул мужчина, 1985 г.р. В Успенском районе Павлодарской области на окраине с. Успенка в роднике, оставшись без присмотра, упал в воду ребенок 2014 г.р.
По данным КЧС МВД РК за сутки сутки на воде спасено 10 человек, из них 4 ребенка. В г. Актобе на р. Илек в Актюбинском водохранилище спасли 7 человек, из них 1 ребенка. В Актогайском районе Павлодарской области на р. Иртыш спасли 3 детей, граждан Российской Федерации.
фото: otyrar.kz

Источник: zakon.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь