Иван Дычко вышел в полуфинал Олимпиады

89

Бронзовый призёр лондонской Олимпиады (весовая категория свыше 91 кг) в четвертьфинале победил нигерийца Эфе Ажагбу – 3:0.

Стоит отметить, что Иван Дычко дебютировал на ОИ-2016 с досрочной победы над азербайджанцем Магомедрасулом Меджидовым, которому он проиграл в финале чемпионата мира 2013 года в Алматы.

Ранее в финал Олимпиады вышел Адильбек Ниязымбетов.

Другой казахстанский боксёр Василий Левит завоевал серебряную медаль в Рио-де-Жанейро.

Медальная копилка Казахстана на Олимпиаде:

Золото – 2 медали. Ниджат Рагимов (тяжёлая атлетика), Дмитрий Баландин (плавание).

Серебро – 3 медали. Елдос Сметов (дзюдо), Жазира Жаппаркуль (тяжёлая атлетика), Василий Левит (бокс).

Бронза – 5 медалей. Отгонцэцэг Галбадрах (дзюдо), Фархад Харки, Карина Горичева, Александр Зайчиков (все – тяжёлая атлетика), Ольга Рыпакова (лёгкая атлетика).

За одиннадцатым днём Олимпиады следите здесь. Материал обновляется в режиме реального времени.

Источник: informburo.kz