Из-за шантажа обнажёнными фото актюбинка пыталась покончить с собой

36

Девушка из Актобе по имени Айгуль  едва не покончила с собой из-за своей же обнажённой фотографии. Её бывший парень снял это фото, пока она спала. А после расставания, он выложил компромат в интернет. Из-за угроз девушка пыталась покончить с собой.

«Для усиления психологического воздействия, осужденный Батырхан Жумагулов через WhatsApp прислал потерпевшей её фото, — прокомментировали в Актюбинском областном суде. — Потерпевшая, увидев свою обнажённую фотографию, написала предсмертную записку и выпила 10 таблеток сильнодействующего препарата».

Врачам удалось спасти Айгуль. После выписки она написала заявление на своего бывшего возлюбленного.

Через несколько недель  Батырхан Жумагулов решил похитить Айгуль.

«Насильно удерживая её в машине, он вывез её в безлюдное место, где нанёс ей множественные удары руками и ногами по различным частям тела и по голове, — сообщили в пресс-службе Актюбинского областного суда. Кроме этого, Жумагулов нанёс ей удары обломками шифера и кирпича».

Жумагулов сломал девушке ребро, повредил голову и нанёс ушибы. После этого он решил отвезти похищенную на чабанскую точку в Кос-Истек и держать там до тех пор, пока не пройдут следы побоев.

Айгуль удалось найти на заднем сиденье автомобиля планшет и сообщить матери номер машины с названием трассы. Мать девушки позвонила в полицию. В Каргалинском районе стражи порядка задержали автомашину и вызволили из нее Айгуль.

В пресс-службе Актюбинского областного суда сообщили, что Батырхан Жумагул осужден по трём статьям: доведение до самоубийства, похищение человека и нанесение телесных повреждений.

«Суд приговорил Батырхана Жумагулов к 7 лет 6 месяцам колонии особого режима. Кроме того, с него взыскали 500 тысяч тенге морального вреда», — прокомментировали в пресс-службе областного суда. 

Недавно в Алматинской области произошло ещё одно похищение девушки. 20-летнюю Алию Ошакбаеву силой увезли четверо мужчин, один из которых хотел на ней жениться. Все четверо похитителей погибли в ДТП на трассе Алматы-Кокпек-Коктал.

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь