Историю казахстанского оружия уместили в двухминутный видеоролик

62

«В ролике показаны лук и стрелы Тюркского каганата и Казахского ханства, фитильное ружьё, ружьё с ударно-кремниевым замком, ружьё с капсюльным механизмом, оружие начала и первой половины ХХ века, оружие времён Второй мировой войны, знаменитый автомат Калашникова его модификации, а также другое оружие ХХ века. В качестве оружия наших дней в ролике выступила современная винтовка, которая состоит на вооружении спецподразделений Вооруженных Сил Казахстана», — говорится в сообщении, распространённом Министерством обороны РК.  

В течение двух минут зрителю демонстрируются виды оружия, которые использовались на протяжении разных периодов истории нашей страны: период до образования Казахского ханства, Казахское ханство, в составе СССР, независимого Казахстана.


В течение 2 минут зрителю демонстрируются виды оружия, которые использовались на протяжении разных периодов истории нашей страны Фото 1 из 11 На весь экран свернуть Автор: Министерство обороны


Видеоролик «История оружия за 120 секунд» приурочен к V Международной выставки вооружения и военно-технического имущества «KADEX», которая пройдет со 2 по 5 июня в Астане. Увидеть вооружения, которое сегодня используется в казахстанской аримией, как отмечается, смогут все желающие, посетив выставку. 

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь