Казахстанские миротворцы буксировали тяжелую автотехнику в Великобритании

84

Международные спортивные учения миротворцев «Степной орел-2016» прошли в Великобритании. В перетягивании каната, буксировке тяжелой автотехники, в футболе, волейболе и эстафете с гантелями состязались 650 военнослужащих из Казахстана, Великобритании, США, Таджикистана и Кыргызстана, передает News2.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Республики Казахстан.

В учебном центре «Санта» атлеты пяти стран демонстрировали силу, ловкость и выносливость. Военнослужащие казахстанской миротворческой бригады «КАЗБРИГ» показали себя с лучшей стороны. 

«Казахстанские миротворцы на учениях в Великобритании показали высокий уровень физической подготовки. Для военнослужащих, которые привыкли к постоянным физическим нагрузкам и занятиям спортом, такие международные состязания стали настоящим спортивным праздником. Участники выкладывались по максимуму, показывая практически равные результаты», — сообщили в пресс-службе Минобороны РК. 

«Степной орел-2016» стартовал в Великобритании 13 июля. Это второй этап международного учения. Первый прошел в Казахстане этой весной. 

«Основные задачи, которые стоят перед участниками – отработка всех аспектов операций по поддержанию мира. Миротворцы пяти стран проводят совместные тренировки, делятся опытом и уже провели совместную спецоперацию. Сценарий основан на опыте реальных миротворческих операций по поддержанию мира и безопасности», –проинформировали также в пресс-службе ведомства. 



Источник: today.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь