Казахстанские паралимпийцы улетели на сборы в США

69

Впервые в истории Паралимпийского комитета казахстанская сборная паралимпийцев улетает на финальные сборы в США, город Колорадо-Спрингс для финальных тренировок. Там находится специально оборудованная тренировочная база, адаптированная для лиц с ограниченными возможностями, сообщает PR менеджер ОО “Паралимпийский национальный комитет РК” Гульнара Джейлан.

Спустя месяц сборная продолжит тренировки в бразильском городе Аракажу перед грандиозным спортивным событием в Рио-де-Жанейро.

«В этом году в Рио-де-Жанейро будет разыграно 528 комплектов паралимпийских медалей в 22 видах спорта. Впервые за всю историю НПК,  для Казахстана в этом году было утверждено и выделено 10 лицензий для паралимпийских спортсменов. Они с гордостью представят нашу страну на масштабной мировой спортивной арене в Рио в рамках «XV Летних Паралимпийских Играх в Рио 2016», — отметила Гульнара Джейлан.


Паралимпийцы с гордостью представят Казахстан в РиоФото ОО “Паралимпийский национальный комитет РК”Паралимпийцы с гордостью представят Казахстан в Рио


Стоит отметить, что  Казахстан на летних играх в Рио 2016 будет представлен в пяти видах спорта, таких как: плавание, дзюдо, пауэрлифтинг, легкая атлетика и стрельба из лука.

22 июля в крови 45 участников Олимпийских игр 2008 и 2012 годов обнаружили допинг. Это означает, что они не смогут принять участие в летних олимпийский играх в Рио.

Ранее Международная федерация по тяжёлой атлетике опубликовала фамилии спортсменов, принимавших участие в Олимпийских играх 2012 года и в чьих допинг-пробах нашли запрещённые препараты. Среди них оказались именитые призёры Олимпиады из Казахстана. Илья Ильин, Зульфия Чиншанло, Майя Манеза, Светлана Подобедова отстранены от занятий спортивной деятельностью.

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь