Казахстанские спортсмены-армейцы привезли медали с международных состязаний

53

Спортсмены Центрального спортивного клуба армии Министерства обороны Казахстана состязались в двух чемпионатах дружественных армий СНГ по горному троеборью и военно-прикладному многоборью и вернулись домой с серебряными и бронзовыми медалями, передает News2.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

В Кабардино-Балкарии проходил чемпионат дружественных армий СНГ по горному троеборью. Участие в нем принимали команды из России, Южной Осетии и Казахстана. Честь казахстанской армии защищали спортсмены штатной команды ЦСКА МО РК по горной подготовке младшие сержанты Артем и Никита Девятериковы, а также рядовой спортивной роты ЦСКА Роман Костюков. Чемпионат проходил в три этапа. Первый — индивидуальное лазание и лазание в связках по два человека. На втором этапе спортсменам предстояло преодолеть 370 метров по сильно пересеченной местности с 12 препятствиями. Третьим этапом горного троеборья стал марш-бросок на пять километров со стрельбой из штатного оружия. Каждый спортсмен выступал в полном воинском обмундировании с грузом в 15 килограммов за плечами.

«Наиболее сложным этапом для нас стала полоса препятствий, так как там не было возможности сконцентрироваться на чем-то одном, на каждое из препятствий необходимо было делать максимальный упор. В целом мы довольны результатом, нам есть к чему стремиться, и есть над чем работать», — рассказал капитан команды младший сержант Артем Девятериков. По итогам чемпионата в общекомандном зачете казахстанская команда заняла второе место. Спортсмены опередили сборную Южной Осетии, но при этом уступили команде российских спортсменов.

9 июля в Минске завершился чемпионат дружественных армий СНГ по военно-прикладному многоборью. Казахстанские армейские спортсмены состязались с военнослужащими из России, Беларуси и Кыргызстана. Соревнования проходили по пяти видам спорта: подтягивание на перекладине, метание гранаты Ф-1 на дальность, преодоление полосы препятствий в сочетании с бегом на 400 метров, бег на 100 и 3000 метров. В результате призовые места военнослужащие сборной Казахстана разделили с командами России и Беларуси.


Источник: today.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь