Казахстан, Азербайджан и Грузия создадут конкурентные тарифные условия для ж/д перевозчико…

19

В рамках встречи обсуждены вопросы взаимовыгодного сотрудничества, создания благоприятных условий для транспортировки грузов, сообщает NEWS2.KZ со ссылкой на pm.kz.
В частности, речь шла о снижении тарифных ставок на перевозки металлопродукции, зерновых, нефтяных, газовых грузов, а также на контейнерные перевозки по территориям Казахстана, Азербайджана и Грузии.
Освоению новых рынков, росту объемов перевозок будут способствовать не только льготные тарифные условия для казахстанского экспорта, но и новые логистические схемы доставки грузов, предлагаемые железнодорожниками.
«Мы готовы предложить хорошие условия для транспортировки экспортных и импортных товаров. К примеру, в конце нынешнего года мы открываем прямой переход через Грузинские железные дороги на Турцию. Таким образом, у вас появится доступ к южным портам Турции, Северной Африки и арабских стран», – сказал заместитель руководителя железных дорог Азербайджана Игбал Гусейнов.
«На сегодняшний день мы работаем только по Казахстану. У нас самый большой урожай зерна. Теперь мы планируем экспортировать его в страны Персидского залива. Сейчас идут переговоры, согласовываются ставки с представителями Азербайджанских и Грузинских железных дорог, договариваемся о грузовых тарифах. Результаты есть. Нам дают льготы, скидки», – сообщил представитель социальной предпринимательской компании «Солтүстік» Ануар Хамитов.
По итогам встречи отмечено, что установленные прямые контакты между отечественными грузоотправителями и железнодорожниками Казахстана, Азербайджана, Грузии позволят быстрее и эффективнее решать вопросы, возникающие при обеспечении перевозок.
Фото с сайта pm.kz

Источник: zakon.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь