Казахстан вошёл в десятку «чайных» стран

67

Компания Euromonitor International провели маркетинговое исследование, которое помогло определить, в каких странах больше любят чай, а в каких — кофе, сообщает сайт vokrugsveta.ru. Выяснилось, что больше всего чай любят в Узбекистане. 99,6% жителей страны пьют этот напиток. В Гватемале наоборот: столько же процентов населения предпочитают кофе.


Исследователи создали карту, на которой отмечены "чайные" и "кофейные" страныФото с сайта vokrugsveta.ruИсследователи создали карту, на которой отмечены «чайные» и «кофейные» страны


Исследователи создали специальную карту, где зелёным отмечены «кофейные», а красным — «чайные» страны. Судя по этой инфографике, в Азии царит любовь к чаю. Среди американцев поклонников кофе в три раза больше, чем поклонников чая. Среди почитателей бодрящего напитка оказались такие страны, как Доминиканская Республика, Бразилия, Эквадор, Коста-Рика, Греция, Колумбия, Филиппины, Дания и Венесуэла. В десятку стран, где ценят чайные традиции, вошли Узбекистан, Кения, Азербайджан, Пакистан, Китай, Египет, Марокко, Казахстан, Нигерия и Индия.

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь