Казахстан поддерживает действующее правительство Турции — МИД

42

Министерство иностранных дел Республики Казахстана выступило с заявлением в связи с попыткой военного переворота в Турции.

Как сообщает пресс-служба ведомства, Республика Казахстан с большой обеспокоенностью восприняла сообщение о попытке военного переворота, совершенного в ночь с 15 на 16 июля 2016 года в братской Турецкой Республике.

«Казахстан твёрдо поддерживает действующее демократически избранное Правительство Турецкой Республики. Попытка прихода к власти нелигитимными вооруженными методами является неприемлемой и будет препятствовать стабильному развитию и процветанию Турции», — говорится в заявлении МИД РК.

В ведомстве выразили слова соболезнования турецкому народу в связи с имевшими место в ходе этих событий человеческими жертвами.

«Республика Казахстан поддерживает демократический курс братской Турции и надеется на скорейшее разрешение сложившейся ситуации без дальнейшего кровопролития», — отмечается в заявлении. 

Отметим, ранее Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал турецкий народ к единству и выдержке в сложившейся ситуации. 

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь