Казачий атаман в Рудном ищет шутника, показавшего православному храму средний палец

141

Рудненский казак требует публичных извинений за надругательство над святыней. Фото, на котором запечатлён непристойный жест в адрес рудненского православного храма, распространилось в соцсетях. Атаман рудненского филиала Кустанайской русской общины сибирских казаков Павел Паратиков также разместил его на своей странице в «Одноклассниках» с гневным комментарием.

«На днях была размещено это фото в Instagram. Увидел его мой знакомый, скопировал и скинул мне. Я – атаман казачьей общины, и наша община окормляется в этом храме. Этот храм для нас является особо охраняемой и почитаемой святыней. Поэтому мы не можем допустить осквернение этого храма»- заявил атаман.


Шутнику вряд ли хочется быть найденным недовольным казаком ПаратиковымПавел Паратиков / ok.ruШутнику вряд ли хочется быть найденным недовольным казаком Паратиковым


Фото вызвало бурю негативных эмоций у пользователей, скриншот быстро разошелся по рудненским группам в соцсетях. Однако сам Павел Паратиков позже удалил фото со своей страницы по просьбе городских властей.

«Много было гневных комментариев по этому поводу, позвонили из акимата и попросили меня удалить и не распространять фото, чтобы межнациональную рознь не вызвать. Я подал заявление в прокуратуру с просьбой, чтобы нашли автора фото и чтобы он принёс публичные извинения» — рассказал Павел Паратиков.

Как сообщили в прокуратуре Рудного, заявление от Павла Паратикова поступило. В нем рудненский атаман просит установить личность человека, который сделал фото.

«Заявление мы направили в УВД Рудного для установления личности. Так как пока доподлинно неизвестно, это страница реального пользователя или фейк. Выяснять имя пользователя, устанавливать личность, а также опрределять, с какими целями сделано фото, не является ли оно фотомонтажом, будут правоохранительные органы» — уточнили в прокуратуре.

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь