«Кайрат» проиграл «Маккаби» и вылетел из Лиги Европы

177

Матч в Израиле начался просто ужасно для футболистов «Кайрата». Уже на пятой минуте игры нападающий «Маккаби» Таль Бен-Хаим II вывел свою команду вперёд – 1:0.

Во втором тайме «Кайрат» неожиданно сравнял счёт. Отличился ивуарийский форвард Жерар Гоу – 1:1.

Однако в концовке поединка подопечные Шоты Арвеладзе всё-таки дожали гостей. Героем матча стал Галь Альберман – 2:1. «Кайрат» вылетел из Лиги Европы.

В Алматы «Кайрат» и «Маккаби» разошлись миром – 1:1, а в первом квалификационном раунде Лиги Европы «Кайрат» разгромил албанскую «Теуту».

«Актобе» и «Ордабасы» также покинули Лигу Европы.

«Маккаби» (Тел-Авив, Израиль) – «Кайрат» (Казахстан) – 2:1

Голы: Таль Бен-Хаим II 5 (1:0), Гоу 64 (1:1), Альберман 86 (2:1).

Стоит отметить, что в прошлом сезоне «Кайрат» дошёл до раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА. Были повержены сербская «Црвена Звезда» (2:0 – на выезде, 2:1 — дома), армянский «Алашкерт» (3:0 – дома, 1:2 – на выезде) и шотландский «Абердин» (2:1 – дома, 1:1 – на выезде). Остановил подопечных Владимира Вайсса французский «Бордо» (0:1 – на выезде, 2:1 — дома).

Источник: informburo.kz