Карим Масимов поздравил медицинских работников РК с профессиональным праздником

54

Премьер-министр РК Карим Масимов поздравил работников сферы здравоохранения с профессиональным праздником, передает News2.kz. Текст поздравления размещен на официальной станице политика в Twitter.

«Искренне поздравляю медицинских работников и ветеранов с профессиональным праздником. Мы благодарны вам за помощь и спасение наших жизней», — написал премьер-министр. 

Напомним, что 19 июня в Казахстане отмечается День медицинского работника. В преддверии праздника премьер-министр Карим Масимов, находясь с рабочей поездкой в Актобе, вручил благодарственные письма от имени правительства пяти медработникам БСМП в Актобе. Он выразил признательность врачам за верность долгу и отметил, что они с честью справились со своей работой, спасая жизни раненых при теракте, который был совершен 5 июня.

В Астане во время награждения лучших медицинских работников Казахстана, министр здравоохранения и социального развития Тамара Дюйсенова тоже не обошла стороной работу врачей во время теракта, случившийся в Актобе. Она отметила, что именно они, верные своему долгу, оказались в первых рядах патриотов, преградивших путь экстремизму и насилию, оказывая необходимую медицинскую помощь.

В Казахстане были подведены и итоги республиканского конкурса «Лучший по профессии-2016» в номинации «Лучший менеджер-организатор здравоохранения». Он проводится в Казахстане ежегодно с 2011 года. В этом году финал конкурса впервые прошел в онлайн-режиме.

Источник: today.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь