Ключи от 105 квартир вручили новоселам в Павлодаре

156

Сегодня в Павлодаре вручили ключи от 75 двухкомнатных, 27 трёхкомнатных и трех четырехкомнатных квартир долгожданной девятиэтажки нового микрорайона «Сарыарка», который возводится вместо ветхого Алюминстроя, передает корреспондент pavlodarnews.kz.
Строительство дома по адресу Чокина, 157/2 началось в августе прошлого года. В многоэтажке уже установлена домофонная система. В каждой квартире имеется свой тепловой счетчик с функцией регуляции тепла. Поздравить всех с новосельем приехал аким области Булат Бакауов. — Вы можете гордиться тем, что именно вы стали жильцами первого дома в новом современном микрорайоне. В Павлодаре планируется возвести еще 22 дома. Девять из них будут сданы до конца года. А это 57 тысяч квадратных метров жилья для 900 семей, — сказал глава региона.
Семья Асхата и Мадины Бектемировых с тремя детьми сегодня получила ключи от трехкомнатной квартиры.
— Мы долго ждали этого момента. Все это время с семьей снимали квартиру. 65 квадратных метров вполне достаточно для наших малышей. Мы год копили сбережения в «Жилстройсбербанке», затем в мае этого года участвовали в конкурсе и прошли его, — радуется глава семьи. Общая площадь дома, в который заселились очередники и вкладчики АО «Жилстройсбербанк», составляет 8,9 тысячи квадратных метров. Строительство многоквартирного жилого дома обошлось бюджету в 686 млн тенге.
В 2017 году в микрорайоне «Сарыарка» начнется строительство трех домов, а также планируется сдать в эксплуатацию четыре многоэтажных жилых дома для 370 семей.
Назым Карабаева Фото Валерия Бугаева

Источник: zakon.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь