Коллеги и друзья в Астане простились с Салидат Каирбековой

151

Проститься с Салидат Каирбековой пришли депутаты, министры,её коллеги-врачи. Госсекретарь Гульшара Абыкаликова выразила соболезнования от имени Президента.

«Салидат Каирбекова внесла большой вклад в развитие отечественной медицины. Она начала карьеру с рядового врача и поднялась до министра. Она безусловно оставила след в совершенствовании современных медицинских услуг населению. Она ещё бы могла много чего сделать. Надеюсь, что народ не забудет её имя. Президент соболезнует», — выступила на панихиде государственный секретарь РК Гульшара Абдыкаликова.

От себя она добавила, что Салидат Каирбекова всегда относилась к работе со всей душой и была оптимистично настроена по жизни. Была хорошей женой, любящей матерью и заботливой дочерью.

Особое отношение к работе Салидат Каирбековой отметил и её коллега, также бывший министр здравоохранения. По словам Жаксылыка Доскалиева, она никогда не жалела себя на работе, однако при этом умела радоваться успехам.

«Очень больно, жалко, обидно, досадно, то что такой человек ушёл из жизни, но такова судьба. Конечно, это была такая незаурядная личность. Человек, который с большой ответственностью относился к тому, что делает. Это был человек, который радовался своему труду, результатам. Бывало ,хоть небольшой результат есть, а она радовалась как ребёнок, делилась этой радостью… Очень жалко. Даже где-то и не верится, что её нет с нами больше», — сказал в ходе гражданской панихиды доктор медицинских наук Жаксылык Доскалиев. 



Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь