Копилка Казахстана может пополниться бронзовой медалью Олимпиады в Рио

59

Денис УлановФото ReutersДенис Уланов


В случае если эта информация подтвердится, то бронзовая медаль может достаться казахстанцу Денису Уланову, который занял четвёртое место в Рио в весовой категории 85 кг. Об этом на встрече олимпийцев в Усть-Каменогорске сообщил заместитель акима ВКО Жаксылык Омар.

«По неподтвержденной информации, у одного из противников Дениса Уланова нашли допинг в крови. Если информация подтвердится, то он автоматически станет бронзовым призером Олимпийских игр в Рио», — заявил Жаксылык Омар.

После выступления в рывке Денис Уланов шёл на четвёртом месте в общем зачёте. Действующий чемпион Азии поднял 175 кг и уступал украинцу Александру Пелещенко (175 кг, опередил Уланова за счёт меньшего собственного веса), китайцу Тао Тиану (178 кг), а также иранцу Кианушу Ростами (179 кг).

Однако в толчке Денис Уланов смазал первые два подхода на 215 кг, в результате чего остался в общем зачёте на четвёртой строчке — 390 кг (175+215). Медали достались румыну Габриэлю Синкраяну — 390 кг (173+217, обошёл Уланова за счёт меньшего собственного веса), китайцу Тао Тиану — 395 кг (178+217) и иранцу Кианушу Ростами — 396 кг (179+217, установил новые мировой и олимпийский рекорды).

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь