Костанайский пивзавод попал в детскую книгу-путешествие о Казахстане

83


Всё самое интересное о Казахстане собрали в детской энциклопедииФото Informburo.kz Всё самое интересное о Казахстане собрали в детской энциклопедии


«Мы полтора года работали над этой книгой «Книга-путешествие. Казахстан», в ней собраны все интересные факты о Казахстане и исторические памятники. Она рассчитана на семейный просмотр и издана на казахском и русском языках, планируется также на английском», — рассказала редактор казахской версии Перизат Жумажан.

В книге указаны такие интересные факты – в Костанайской области, на пивоваренном заводе швейцарского купца Лореца, впервые начали разливать пиво в бутылки, а не в вёдра. Самая низкая температура в -57 градусов была зарегистрирована в городе Атбасар Акмолинской области.

«Помимо книги планируется запуск мультика и линии детских принадлежностей – рюкзаки, ланч-бэги», — сообщила генпродюсер Green Penguin Ирина Тараненко.

Ожидается, что в продаже книга появится в начале октября. Примерная стоимость – шесть тысяч тенге. В детской энциклопедии 50 страниц из плотной глянцевой бумаги, формата А3. В ней указаны 48 культовых сооружений, 130 природных объектов, 65 известных личностей, 64 животных. 

Миссия проекта: сохранение преемственности поколений, укрепление патриотизма, популяризация культуры и истории Казахстана, развитие внутреннего и внешнего туризма.

8 июня 2016 года в Казахстане выбрали лучших детских писателей по итогам XI конкурса детских писателей «Дарабоз». Проза «Iлияс мінген қарагер» стала лучшим произведением среди 300 конкурсных работ. Победитель получил 1 миллион тенге.

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь