«Красный» уровень террористической опасности в Алматы изменён на умеренный — «жёлтый»

54

«Красный» уровень террористической опасности в Алматы изменён на умеренный «жёлтый», говорится в сообщении антитеррористического центра Казахстана на официальном сайте КНБ.

«Антитеррористический центр Республики Казахстан уведомляет о завершении антитеррористической операции в Алматы. В связи с этим решением председателя Комитета национальной безопасности в пределах Алматы критический («красный») уровень террористической опасности изменён на умеренный («жёлтый»)», – говорится в сообщении.

«Красный» уровень террористической опасности был введён в Алматы утром 18 июля после нападания неизвестного на полицейских Алмалинского РОВД. В результате нападения погибли трое полицейских и один гражданский житель города.

В больницах города находится восемь раненых. Все они, как сообщили в Минздравсоцразвития, в тяжёлом состоянии. После введения планов «Перехват» и «Сирена» подозреваемый в нападении и убийстве полицейских был задержан. Спустя некоторое время полицейские схватили и предполагаемого сообщника. Стрелявшим, как установили в полиции, был ранее судимый 27-летний уроженец Кызылординской области. К тому же он подозревается в совершённом накануне убийстве женщины.

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь