Кыргызстанец пытался провезти боеприпасы в Казахстан

34

На границе с Казахстаном задержали кыргызстанца с крупной партией патронов. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Кыргызской Республики. Это было 13 августа на контрольно-пропускном пункте «Каркыра автодорожный».


Пока не известно, с какой целью кыргызстанец пытался провезти патроныФото Государственной пограничной службы КРПока неизвестно, с какой целью кыргызстанец пытался провезти патроны


«При досмотре автотранспорта в барсетке были обнаружены боеприпасы: 10 патронов ЛПС калибра 7,62 мм и 59 патронов калибра 5,6 мм к мелкокалиберной винтовке ТОЗ-8», – говорится в сообщении Государственной пограничной службы КР.

Задержанный кыргызстанец пытался выехать из Кыргызстана в Казахстан.

После оформления соответствующих документов гражданин Кыргызстана и изъятые боеприпасы были переданы сотрудникам территориального подразделения МВД КР.

12 августа гражданин Таджикистана пытался выдать себя за кыргызстанца, чтобы получить работу в Казахстане. При прохождении паспортного контроля он предъявил загранпаспорт, выданный на имя гражданина Кыргызстана. В предъявленном документе пограничники выявили признаки подделки.

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь