К пострадавшим в страшном ДТП в Мангистау детям-спортсменам вылетели лучшие врачи из Астаны

87

Состояние троих детей - крайне тяжёлоеФото с сайта tumba.kzСостояние троих детей — крайне тяжёлое


После посещения пострадавших детей в больнице аким Мангистауской области Алик Айдарбаев связался с министром здравоохранения страны и договорился о консультации лучших специалистов из Астаны. Медики уже вылетели санавиацией, сообщает портал tumba.kz.

Сейчас в крайне тяжёлом состоянии остаются трое детей – они в реанимации. Ещё один пострадавший находится в отделении травматологии. Его состояние стабильно тяжелое. 


Лучшие специалисты из Астаны прилетят для консультации пострадавшихФото с сайта tumba.kzЛучшие специалисты из Астаны проконсультируют пострадавших


Родители одного пострадавшего ребёнка пожаловались акиму, что аварии на трассе Жетыбай — Актау случаются очень часто из-за состояния дороги, и попросили ускорить завершение ремонта. По их мнению, именно ремонтные работы на трассе Актау — Жетыбай — Жанаозен могли стать причиной страшного ДТП.

Руководитель управления физкультуры и спорта области Рушания Елизарова рассказала, что на соревнования в Астану отправились шестеро детей. Один ребёнок избежал аварии, его родители сами отвезли юного спортсмена на вокзал. Но после того, как стало известно о ДТП с участниками команды, мальчик вернулся домой.

Авария произошла 19 августа на 33-м километре трассы республиканского значения Актау — Жетыбай — Жанаозен. Дети ехали в Астану на республиканские соревнования по дзюдо. Они находились в машине Lada Largus, которая вылетела на встречную полосу и столкнулась с Toyota Fortuner.

От полученных травм на месте аварии скончался водитель Lada Largus и 13-летний пассажир этой автомашины. Ещё семь человек с различными телесными повреждениями были госпитализированы.

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь