Легкомысленное поведение пропавшего выпускника КазГЮУ возмутило казахстанцев

113

По сообщению ДВД Астаны, Бахтияра Жамангараева нашли 20 августа на одной из съёмных квартир Караганды. При этом не уточняется, с кем «пропавший» парень проводил время.

«Его местонахождение было установлено в ходе оперативно-розыскных мероприятий. В своих показаниях Жамангараев говорит, что сам снял квартиру, и его никто насильно не удерживал», – сообщили в департаменте.

Такое поведение выпускника КазГЮУ возмутило казахстанцев. Многие считают подобный поступок опрометчивым, потому как в то время, когда Бахтияр Жамангараев числился без вести пропавшим, за его жизнь переживала вся страна, напряжённо работали экстренные службы.

«Сын нашёлся, и теперь родственники просят их не беспокоить. Оригинально! Так мило и непосредственно! Опубликовали весть о пропаже во всех СМИ, взбудоражили общественность, лишили полицейских покоя…. А теперь просят их не беспокоить! Есть в этом нечто наше, исконное, бесконечно простецкое. Мне нравится», – поделился мнением Мурат Телибеков.

Бахтияр Жамангараев пропал 11 августа. Днём он вышел из дома в столичном ЖК «Дипломат» возле Байтерека и исчез. По информации друзей, парень должен был отправиться в аэропорт встречать мать. Однако там он так и не появился.

Новость о том, что молодого человека нашли и с ним всё в порядке, была распространена его родными в минувшие выходные. 

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь