Ледовый дворец – будущая площадка для проведения культурно-развлекательных мероприятий

92

Ледовый дворец на 12000 зрительских мест в Алатауском районе г.Алматы, построенный к Универсиаде, в перспективе станет местом проведения крупнейших мероприятий южной столицы.
Как сообщили в акимате города, инфраструктура спортивного комплекса позволит организовывать концерты и культурно-зрелищные мероприятия, а также проводить международные спортивные соревнования на самом высоком уровне.
«На базе спортивного комплекса есть возможность проведения масштабных концертов, предусмотрены современные решения по сценическому звуку и свету. Объект отлично спланирован для проведения конференций, форумов и выставок различного уровня. Также Ледовый дворец на 12 000 мест запроектирован с возможностью трансформации ледовых покрытий в площадки для волейбола, баскетбола, мини-футбола и других видов спорта», — отметили в акимате г.Алматы
Основная и малая арены спортивного комплекса будут открыты для массовых катаний на коньках. Ранее об этом говорил Руководитель Дирекции спортивных сооружений г.Алматы Сергей Апенко.
«С уверенностью можно сказать, что для всех наших коллег, которые эксплуатируют ледовые арены в городе, мы составим большую конкуренцию, так как у нас будет самый дешевый лед для массовых катаний во всем городе. Ледовый дворец на 12 000 мест будет одним из ведущих спортивных сооружений всего Казахстана. Он внесет свой вклад как в развитие спорта высших достижений, так и массового спорта в целом», — рассказал Сергей Апенко.
На базе спортивного комплекса будут функционировать залы бокса, борьбы, настольного тенниса, хореографии, акробатики и два тренажерных зала. Также для удобства посетителей в Ледовом дворце на 12 000 мест будут открыты 5 баров, буфеты, футкорт и 3 кафе. Многофункциональный комплекс, являясь наследием Универсиады-2017, станет одним из ведущих спортивных сооружений Казахстана и будет способен привлекать около 600 тысяч зрителей ежегодно.


Источник: zakon.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь