«Лекарство», помогающее бороться с исламофобией, изобрели в США

80

Вирусный видеоролик с рекламой нового «препарата» набирает популярность в Интернете. Как сообщает muslim.kz, рекламируемый препарат на самом деле не существует и представляет собой обычную жевательную резинку без сахара. Необычное «лекарство» можно приобрести на странице компании CAIR в Facebook. Стоимость составляет 1,99 доллара.

«На упаковке «исламофобина» написано, что лекарство можно использовать «для облегчения симптомов хронической исламофобии». Также написано, что чудо-таблетки оказывают воздействие на слепую нетерпимость, бездумный фанатизм, иррациональный страх перед мусульманами», — пишет сайт.

В сатирической аннотации к лекарству говорится, что оно может привести к мирному сосуществованию с иноверцами.»Побочными эффектами» его создатели назвали тёплые чувства по отношению к мусульманам, иммигрантам или беженцам и «аллергию на любые дозы исламофобии».

«Мы надеемся, что юмор в гротескной форме покажет населению такое вредное явление, как исламофобия, поможет информировать население о вреде исламофобии, а также напомнит о ценностях равенства и свободы вероисповедания, основополагающей для нашей нации», — цитирует сайт исполнительного директора CAIR Нихада Авада. 

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь