Лилию Рах подозревают в похищении гражданина Узбекистана

117

В ДВД Алматы рассказали, в чём именно подозревают Лилию Рах. По версии следствия, она силой удерживала мужчину на съёмной квартире. 

«9 июля текущего года в полицию города Алматы поступило заявление о безвестном исчезновении 33-летнего гражданина Узбекистана, – сообщили в пресс-службе ДВД Алматы. – В ходе комплекса оперативных и следственных мероприятий было установлено, что он был похищен и насильно удерживался в одной из съёмных квартир». 

Сотрудники полиции нашли съёмную квартиру и освободили пленника. 

«По подозрению в совершении преступления задержаны четыре человека, в том числе и Лилия Рах. Досудебное расследование проводится по ст. 125 УК РК – «Похищение человека». На период следствия в качестве меры пресечения в отношении подозреваемых избран арест», — проинформировали в пресс-службе ДВД Алматы. 

Решением суда Лилия Рах арестована на два месяца по подозрению в похищении человека. 

Казахстанский блогер Алишер Еликбаев опубликовал в социальной сети историю о печальном опыте сотрудничества с Лилией Рах. Он рассказал как ему пришлось выручать попавшего в неприятную ситуацию байера. 

Коллеги светской львицы заступились за неё. Они создали группу в Facebook в её поддержку, в которой заявили, что уголовное дело в отношении Лилии Рах сфабриковано. 

Лилия Рах владеет несколькими магазинами в Алматы и Астане, в которых представлены вещи известных брендов Dior, Marc Jacobs, Gianfranco Ferre, Oscar de la Renta, Alexander McQueen, Prada, TOD’s, Valentino, Roberto Cavalli, Missoni, Chloe, Ralph Rucci и многих других.

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь