Масимову устроили прогулку по достопримечательностям Караганды

32

«Проделана работа по разработке новых туристических маршрутов, среди которых такие, например, как «Оазисы казахских степей», «Улытау – колыбель нации», «Темиртау – город металлургов». Особенную актуальность туристический потенциал Улытау приобретает в преддверии открытия в Казахстане международной специализированной выставки ЭКСПО-2017″, – сказано на сайте премьер-министра РК.

Гостям выставки предложат посетить культовые места Карагандинской области, а затем отправиться в Астану на выставку ЭКСПО.

«О ходе работы по сохранению историко-культурного наследия и развитию на его основе туристического потенциала премьер-министру доложил министр культуры и спорта. Карим Масимов поручил собрать и обобщить все поднятые проблемные вопросы и подготовить по ним отдельное совещание в правительстве», – говорится в сообщении пресс-службы Масимова.

В Правительстве надеются, что туризм по историческим местам Казахстана поможет государству заработать. Ведь эта сфера формирует 9% мирового ВВП, 6% мирового экспорта, а в туристическом сервисе создается каждое 11-е новое рабочее место.

Ранее Масимов совершил рабочую поездку в Акмолинскую область. В Степногорске глава Правительства встретился с молодёжью. Во время беседы студентка попросила увеличить размер субсидии до 100 МРП. По её словам, рост «подъёмных» не успевает за ростом цен.

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь