Масимов поднял вопросы безопасности в аэропортах Казахстана

51

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов поднял вопросы обеспечения безопасности в аэропортах Казахстана. Открывая заседание правительства, глава кабмина напомнил о News2.kz.

«Мы дали указание полностью усилить досмотровую линию — во всех аэропортах сейчас есть первая досмотровая линия. По периметру ограждения всех аэропортов совместно с МВД мы усилили охрану. Плюс сегодня с силовыми органами мы провели несколько консультаций, определили потребность всех аэропортов — 20 аэропортов, которые регулярные рейсы принимают, по дополнительному досмотровому оборудованию и видеооборудованию», — сообщил глава МИР РК Женис Касымбек.

Министр добавил, что в течение недели предложение по дооснащению аэропортов оборудованием внесут на рассмотрение премьер-министру, и заверил, что ситуация под контролем.

«По поручению Президента, когда я езжу по областям, в аэропортах стараюсь все смотреть. Так вроде выглядит нормально, но по факту есть вопросы. Надо все это довести до логического конца, и потом ресурсы или частники должны выделить… В общем, все точки над «i» поставить, как Президент поручал», — сообщил Масимов.

Напомним, 14 июня на совещании в правительстве глава кабмина Карим Масимов обещал лично проверить систему досмотра в аэропортах и на вокзалах Казахстана. Об этом премьер сообщил вскоре после теракта в Актобе, который произошел 5 июня.

Источник: today.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь