Масимов: Принятие Конвенции о правовом статусе Каспия — большой шаг для всего региона

21

Премьер-министр поблагодарил глав внешнеполитических ведомств за поддержку кандидатуры Казахстана в непостоянные члены Совета Безопасности ООН, сообщает NEWS2.KZ со ссылкой на pm.kz.
К. Масимов выразил удовлетворение высоким уровнем сотрудничества в рамках «каспийской пятерки», отметив, что за последние годы взаимодействие между странами заметно активизировалось.
Участники встречи обсудили актуальные вопросы многостороннего партнерства и правового статуса Каспийского моря.
«Каспийское море – это один из важнейших вопросов развития наших стран. Надеемся, мы найдем взаимовыгодные решения, чтобы принять проект Конвенции о правовом статусе Каспийского моря. Это станет большим шагом вперед для всего региона», – сказал К. Масимов.
По итогам встречи стороны подтвердили готовность к дальнейшему укреплению дружеского взаимопонимания, развитию взаимовыгодного сотрудничества во всех сферах, в том числе по сбалансированному использованию Каспийского моря, обеспечению безопасности на Каспии.
Напомним, главы внешнеполитических ведомств Азербайджана, Ирана, России и Туркменистана прибыли в Астану для согласования позиций по проекту Конвенции о правовом статусе Каспийского моря.
Фото pm.kz

Источник: zakon.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь