Министерство по инвестициям и развитию РК возглавил Женис Касымбек

48

Указ «О назначении Касымбека Ж.М. Министром по инвестициям и развитию Республики Казахстан» был опубликован на сайте Акорды.

«Назначить Касымбека Жениса Махмудулы Министром по инвестициям и развитию Республики Казахстан», — говорится в документе.

Женис Касымбек родился 7 мая в 1975 году, окончил Казахскую государственную архитектурно-строительную академию по специальности архитектор – дизайнер и Евразийский университет по специальности государственное и местное управление.

Трудовую деятельность начал в ОАО «Темірбанк». Работал начальником отдела железнодорожного транспорта и портов Агентства РК по регулированию естественных монополий и защите конкуренции, начальником отдела тарифной политики Департамента координации и тарифной политики, директором Департамента водного транспорта Министерства транспорта и коммуникаций РК, директором РГП «Актауский международный морской порт».

С ноября 2005 года вице-министр транспорта и коммуникаций Республики Казахстан.

Награжден орденом «Құрмет», юбилейными медалями «Қазақстан Республикасының тәуелсіздігіне 10 жыл», «Қазақстан Республикасының тәуелсіздігіне 20 жыл», «Астананың 10 жылдығы».

12 марта 2009 года назначен Ответственным секретарем Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан.

Указом Президента РК № 764 от 7.03.2014 г. назначен министром транспорта и коммуникаций Республики Казахстан. Первым вице-министром по инвестициям и развитию РК Женис Касымбек являлся с августа 2014 года.

Экс-глава министерства по инвестициям и развитию РК Асет Исекешев был назначен акимом Астаны 21 июня. Он сменил в этой должности Адильбека Джаксыбекова, который возглавил Администрацию Президента РК.

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь