Мухамедиулы посочувствовал алматинцам, жалующимся на пробки из-за велопробегов

59

Он отметил, что его развитие хорошо заметно в Алматы. Там каждое воскресенье проходит массовый велопробег, участие в котором принимают все желающие горожане.

«Каждое воскресенье для всех жителей города это событие является большим счастьем, кроме жителей Аль-Фараби, потому что улицу полностью закрывают», — выразил сочувствие министр.

Между тем, сами алматинцы называют подобные мероприятия издевательством. Ранее сообщалось, что уставшие после трудовой пятницы горожане были вынуждены более часа стоять в пробках, ожидая окончания приуроченного ко Дню защитника отечества велопробега, потому что власти перекрыли центр города.

Пользователи социальных сетей назвали организаторов недальновидными. Идею провести велопробег в часы пик пятничного вечера алматинцы считают глупой.

«Бездарно организованное событие превратилось в перекрытие центральной артерии города — проспекта Абая. Были отключены светофоры. Все перекрёстные улицы превратились в шикарные пробки, затянувшиеся на час минимум… Ну что этим велопробегом хотели добиться? Популяризации? Ни в коем случае. Добились только раздражения, не более», — написал на своей странице в «Фейсбук» пользователь Kirr Lavroff.

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь