Назарбаева поздравили с днем рождения Путин, Лукашенко, Атамбаев и Рахмонов

177

Главы государств и правительств поздравили Президента РК Нурсултана Назарбаева с днем рождения, передает News2.kz со ссылкой на сайт Акорды. 

Так, в своем поздравлении президент Российской Федерации Владимир Путин отметил, что трудно переоценить заслуги Нурсултана Назарбаева в развитии союзничества и стратегического партнерства между двумя странами. Он также подчеркнул вклад Главы государства в обеспечение добрососедства, стабильности и безопасности на евразийском пространстве.

«Во многом благодаря Вашим личным усилиям ЕАЭС утвердилась в качестве эффективной структуры многостороннего сотрудничества, пользующейся значительным авторитетом на мировой арене. Рассчитываю на продолжение товарищеского общения с Вами и конструктивной совместной работы по дальнейшему укреплению всего комплекса взаимовыгодных российско-казахстанских связей», — говорится в письме.

В. Путин пожелал Президенту Казахстана доброго здоровья, счастья, благополучия и новых успехов в государственной деятельности.

В свою очередь, Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко подчеркнул, что самоотверженное служение Нурсултана Назарбаева казахстанскому народу является залогом успеха проводимых в стране масштабных преобразований.

«Благодаря Вашим инициативам, как в вопросах интеграционного взаимодействия, так и на мировой арене, Казахстан обладает авторитетом сильного, динамично развивающегося государства. Уверен, что продолжение традиционно доверительного диалога на высшем уровне между Беларусью и Казахстаном будет способствовать всестороннему углублению продуктивного белорусско-казахстанского сотрудничества во имя процветания наших стран», — отмечается в телеграмме.

В заключение Лукашенко пожелал Главе государства крепкого здоровья, счастья и реализации всех замыслов и начинаний.

Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев поздравил Нурсултана Назарбаева с днем рождения, отметив, что в Кыргызстане высоко ценят его вклад в укрепление союзнических отношений и стратегического партнерства.

«Считаю, что дальнейшее развитие взаимовыгодного кыргызско-казахстанского сотрудничества по всему комплексу вопросов отвечает жизненным интересам двух братских стран», — говорится в поздравлении.

Президент Кыргызской Республики пожелал Главе государства крепкого здоровья, благополучия и больших успехов в государственной деятельности.

Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон направил Президенту РК свои наилучшие пожелания по случаю дня рождения, подчеркнув, что под его руководством Казахстан добился значительных успехов в социально-экономическом развитии и укреплении авторитета на международной арене.

«Выражаю уверенность в том, что совместными усилиями мы будем и далее эффективно наращивать весь комплекс таджико-казахстанского сотрудничества, как на двухсторонней основе, так и на платформе многосторонних связей, что в полной мере отвечает коренным интересам наших народов», — отмечается в телеграмме.

Эмомали Рахмон пожелал Главе государства крепкого здоровья, счастья и новых свершений в ответственной деятельности.

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев поздравил Нурсултана Назарбаева с днем рождения, отметив его значимый вклад  в развитие отношений союзничества и стратегического партнерства, связывающих наши страны.

«Вы уделяете постоянное внимание реализации перспективных взаимовыгодных проектов в промышленности, инфраструктуре и энергетике, расширению межрегиональных и деловых связей. Убежден, что активная совместная работа правительств России и Казахстана, направленная на углубление интеграционного взаимодействия в рамках Евразийского экономического союза, принесет ощутимую  отдачу для предприятий и отраслей национальных экономик, будет способствовать повышению благосостояния граждан государств-участников Союза», — говорится в телеграмме.

Медведев пожелал Главе государства благополучия и процветания.      

В своем поздравлении Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов выразил уверенность, что многовековая дружба между народами двух стран в дальнейшем будет способствовать укреплению российско-казахстанского сотрудничества, наращиванию социально-экономического потенциала государств. Хамитов пожелал Президенту Казахстана успешной реализации всех масштабных инициатив и новых свершений на благо народа.

В поздравлении Главы Республики Ингушетия Юнус-бека Евкурова отмечается, что незаурядные качества Нурсултана Назарбаева и его созидательная энергия ярко выражены в конкретных делах, направленных на развитие и процветание Казахстана.

«Высоко ценю Ваш вклад в развитие и укрепление традиционно братских и дружественных отношений между нашими народами. Желаю Вам долгих лет жизни, крепости духа, здоровья, счастья и благополучия», — говорится в письме.

Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов поздравил Нурсултана Назарбаева с днем рождения, отметив, что его плодотворная деятельность на посту  Президента Казахстана, неустанный труд на благо народа снискали заслуженный авторитет и уважение.

«Под Вашим руководством успешно реализуются преобразования в экономике и социальной сфере. Народы России и Казахстана исторически связывают крепкие узы братской дружбы и добрососедства, основанные на богатом опыте их взаимодействия. Убежден, что эта испытанная временем дружба и сотрудничество и впредь будут только крепнуть и развиваться», — говорится в телеграмме.

Глава Республики Дагестан пожелал Главе государства здоровья, благополучия и дальнейших успехов в многогранной деятельности на благо народа страны.

Напомним, что 6 июля в Казахстане также отмечает государственный праздник — День столицы. Идея создания нового города Казахстана принадлежит Главе государства Нурсултану Назарбаеву. Традиционно в этот день в стране проходят концерты, культурно-массовые мероприятия, фестивали. С программой мероприятий в Астане можно ознакомиться по ссылке. 

Источник: today.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь