Назарбаев встретился с председателем Сената Польши Карчевским

34

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с председателем Сената Республики Польша Станиславом Карчевским, передает News2.kz со ссылкой на сайт Акорды. В ходе встречи были обсуждены вопросы межпарламентского взаимодействия двух стран.

Стороны отметили высокий уровень двусторонних отношений, подчеркнув необходимость дальнейшей работы по созданию эффективного правового поля для реализации ключевых направлений межгосударственного сотрудничества и достигнутых в рамках визита соглашений.

По завершению встречи Нурсултан Назарбаев оставил запись в Книге почетных гостей Сената Польши. Глава государства также встретился с казахстанскими студентами, получающими образование в польских вузах. Президент Казахстана пожелал им отличной учебы, призвав использовать полученные знания на благо своей страны.

Напомним, Президент Казахтана прибыл с государственным визитом в Польшу. Нурсултан Назарбаев уже провел переговоры с Президентом Польши Анджеем Дудой. Стороны обсудили вопросы укрепления взаимодействия в торгово-экономической, инвестиционной, сельскохозяйственной, транзитно-транспортной и культурно-гуманитарной сферах.


Источник: today.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь