Назарбаев обсудил перспективы двусторонних отношений с премьер-министром Индии

42

Состоялся телефонный разговор между Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым и премьер-министром Республики Индия Нарендрой Моди, передает News2.kz со ссылкой на сайт Акорды. В ходе беседы главы государств обсудили состояние и перспективы двусторонних отношений, а также ряд актуальных региональных и международных вопросов.

Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что общность позиций сторон по проблемам глобальной повестки дня, а также отсутствие политических противоречий служат благоприятной основой для неуклонного развития двустороннего диалога. Наренда Моди заявил, что развитие взаимовыгодного сотрудничества с Астаной является приоритетным направлением внешнеполитического курса Индии в Центральной Азии.

Стороны согласились, что оба государства обладают значительным потенциалом взаимодополняющего сотрудничества и выразили готовность приложить все усилия к развитию всесторонней экономической кооперации. В информации указывается, что телефонный разговор состоялся по инициативе индийской стороны.


Источник: today.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь