Назначен заместитель председателя правления АО «НК «ҚазАвтоЖол»

75

В АО «НК «ҚазАвтоЖол» произошли кадровые изменения. Талгата Адуова назначили заместителем председателя компании, передает News2.kz.

Он родился в 1976 году, окончил Турецкий государственный университет Мармара в Стамбуле по специальности «экономика». Трудовую деятельность начал в 1998 году заместителем директора филиала ТОО «Туркуаз Телеком» в Алматы.

С 2002 года являлся третьим секретарем отдела мониторинга инвестиционных проектов Комитета по инвестициям Министерства иностранных дел Республики Казахстан, третьим секретарем Департамента Азии, Ближнего Востока и Африки МИД РК. С 2006 — первый секретарь, советник, начальник отдела Департамента международных организаций и многостороннего сотрудничества МИД РК.

С 2007 по 2015 годы занимал должности эксперта, старшего эксперта и заместителя шефа протокола Президента Республики Казахстан.

В 2015 году был переведен государственным инспектором отдела государственного контроля и организационно-территориальной работы Администрации Президента Республики Казахстан.

Адуов имеет государственную награду — медаль «Ерен еңбегі үшін».


Источник: today.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь