Назначен новый вице-министр образования и науки Казахстана

62

Асланбек АмринФото пресс-службы МОН РКАсланбек Амрин


Министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев представил коллективу вновь назначенного вице-министра образования и науки РК Асланбека Амрина. Это уже третий вице-министр ведомства. В пресс-службе ведомства сообщили, что Амрин будет курировать вопросы науки. Точные полномочия будут определены в течение ближайших двух дней.

Асланбек Амрин родился 13 марта 1982 года в посёлке городского типа Смирново Советского района Северо-Казахстанской области.

Окончил в 2003 году Северо-Казахстанский государственный университет имени Козыбаева по специальности «Финансы и кредит», затем в 2006 году получил второе высшее образование в Евразийском национальном университете имени Гумилёва по спецциальности «Геоинформационные системы», а также отучился по программе «Болашак» University of Illinois at Urbana – Champaign (2012 г., «Управление технологиями»).

В 2003-2005 годах работал в частных инновационных компаниях ТОО «KITEX», ТОО «Центр внедрения новых технологий и материалов», АО «Казахстанские инновационные технологии».

С 2005 по 2010 годы трудился экспертом отдела социально-культурного развития, главным экспертом, а затем заместителем заведующего отдела индустриально-инновационного развития Канцелярии Премьер-Министра РК.

В 2012-2015 годах был заместителем председателя правления АО «Национальное агентство по технологическому развитию», а в 2015-2016 годах – генеральным менеджером по Казахстану международной телекоммуникационной компании «TIMWE International».

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь