Нацхолдинг «Казахстан инжиниринг» заключил контракты на 45 миллиардов тенге

45

В рамках проходящей в эти дни в Астане IV международной выставки вооружения и военно-технического имущества KADEX-2016 АО «НК «Казахстан инжиниринг» заключил соглашения о долгосрочном сотрудничестве на 45 млрд тенге, сообщает «Интерфакс-Казахстан» со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК. 

В результате переговоров между «Казахстан инжиниринг», АО «405 АРЗ» и АО «Вертолеты России» подписана дорожная карта совместных проектов до 2020 года. Кроме того, Нацхолдинг заключил меморандум с российским ОАО «Оборонительные системы» о поставке комплексов радиоэлектронной борьбы с малоразмерными беспилотными летательными аппаратами «Репеллент» и наземного комплекса радиотехнической разведки «Автобаза-М».

Также подписано соглашение о совместном производстве морских мин между АО «НИИ «Гидроприбор» и испанской «SAES».

«Один из крупных контрактов на поставку в Мьянму конверсионной техники заключило АО «Семей инжиниринг» с представителями «MCM Pte Ltd», ещё один их меморандум об экспорте модернизированной техники военного и гражданского назначения заключён с болгарской «Металика – АБ ЕООД», – сообщила пресс-служба Минобороны. 

ТОО «Казахстанская авиационная индустрия» получит технологии по модернизации вертолетов Ми-2 и Ми-8 от украинского АО «Мотор Сич» и капитально отремонтирует самолета типа Су-25 при помощи белорусского авиаремонтного завода.

обслуживание существующих у АО «Казавиаспас» бортов ЕС145.

Источник: informburo.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь