На предстоящей встрече с Медведевым Масимов обсудит вопросы трансграничных рек

79

Премьер-министр РК Карим Масимов анонсировал на своей странице в Twitter предстоящую встречу с главой правительства России Дмитрием Медведевым. Как написал казахстанский премьер, он хочет обсудить с российским коллегой вопросы трансграничных рек и дноуглубительных работ, передает News2.kz. Речь, в частности, идет о реке Урал. 

Также Карим Масимов упомянул, что казахстанском республиканском бюджете необходимо предусмотреть средства на дноуглубительные работы. 

5 августа глава правительства Казахстана Карим Масимов заявил, что возобновление добычи нефти на месторождении Кашаган в Атырауской области станет своеобразным подарком казахстанцам на юбилей независимости республики. Об этом премьер-министр написал в Instagram

Отметим, что 5 августа премьер-министр РК посетил товарно-осетровую ферму Caspian Royal Fish в Атырауской области. Он ознакомился с выставкой готовой рыбной продукции выпускаемой местными производителями и процессом выращивания осетровых видов рыб в системе замкнутого водоснабжения. 

Также глава правительства побывал на искусственном острове D на месторождении Кашаган, заводе по выпуску бурового оборудования ТОО «Жигермунайсервис» и Атырауском нефтеперерабатывающем заводе.

Источник: today.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь