Н. Назарбаев провел встречу с министром по инвестициям и развитию Ж. Касымбеком

24

Н. Назарбаев встретился с министром по инвестициям и развитию Женисом Касымбеком, сообщает NEWS2.KZ со ссылкой на официальную сайт Акорды.
В ходе встречи Ж.Касымбек проинформировал Нурсултана Назарбаева о ключевых вопросах реализации государственных программ «Нурлы жол» и индустриально-инновационного развития страны, а также приоритетных направлениях деятельности министерства на предстоящий период.
Глава государства подчеркнул необходимость продолжения последовательной работы по созданию благоприятного инвестиционного климата для развития экономики и стимулирования притока прямых иностранных инвестиций в республику.
Кроме того, Президент Казахстана затронул вопросы развития дорожно-транспортной инфраструктуры, а также поддержки малого и среднего бизнеса в рамках программы «Нурлы жол», призванной способствовать созданию новых рабочих мест.
Как отметил министр по инвестициям и развитию, до конца текущего года планируется ввод в эксплуатацию около 800 км нового дорожного полотна.
До 2020 года будет завершено строительство автодорог протяженностью 7000 км, в том числе по направлениям Астана — Алматы, Астана — Усть- Каменогорск, Астана — Актау и др. По итогам встречи Нурсултан Назарбаев дал ряд конкретных поручений.
Фото: www.akorda.kz

Источник: zakon.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь